Seccion de Fiestas- Turismo

 

  • Agencia de viajes.
  • Hoteles

Agencia de Viajes


All Clerc: Luna de Miel y listas de casamientos. Tel. 4894-1528. lunademiel@allclerc.com.ar y http://www.allclerc.com.ar 

Discover Argentina: Av. Corrientes 456 - 7ºP. - Of. 77 - Capital. Tel.4390-1080 / 83. discover@discoverarg.com y http://www.discoverarg.com 

Novias Travel.com: Calle Florida N° 868 Piso 13 Dto. A. Tel. 4312-2355. info@noviastravel.com y http://www.noviastravel.com 

On The Way Travel Co.: Esmeralda 1351 p.baja Of.: II. Tel.4328-0698.  otw@fibertel.com.ar y http://www.ontheway.com.ar 

Hoteles 


Cesar Park
:
Posadas 1232. Tel: 4819-1100 Fax: 4819-1121.  banquetes@caesar.com.ar

Crowne Plaza: Tel: 4348-5155.  hotel@crowneplaza.com.ar

Design Suites & Towers: Marcelo T. de Alvear 1683. Tel. 4814-8700. marketing@designsuites.com y http://www.designsuites.com/ 

Four Seasons Hotel: Posadas 1086 - Cap. Federal. Tel: 4321-1200/1766.  bue.banquetes@fourseasons.com

Gran Hotel Argentino: Noche de bodas en habitaciones de categoría.
Tel./Fax: (54-11) 4334-4001/4002 y 0800-333-1171. Carlos Pellegrini 37. info@hotel-argentino.com.ar y http://www.hotel-argentino.com.ar 

Hotel Bel Air: Arenales 1462. Tel. 4021-4000.  contactenos@hotelbelair.com.arhttp://www.hotelbelair.com.ar 

Hotel Emperador: info@hotel-emperador.com.ar y http://www.hotel-emperador.com.ar 

Hotel Laura & Resort: en río Paraná de las Palmas. Tel.: 4728 - 2760 / 4728 - 2600 / 4749 - 5100. Está ubicado a 90 min. con transporte Delta Argentino. info@riohotellaura.com.ar y http://www.riohotellaura.com.ar 

Intercontinental: Moreno 809 - Capital Federal. Tel: 4340-7100. reservas@interconti.com.ar 

La Tour en Brique: Corrientes 1682, Bella Vista, Bs. As. Tel: 4666-9040 / 0337 / 4668-0951. mail@hoteldelatour.com.ar

Marriott Plaza Hotel:  Florida 1005, Cap. Federal. Tel: 4318-3000.  eventos@marriott.com.ar

Savoy Hotel: Callao 181, Capital Federal. Tel: 4370-8007. banquetes@hotel-savoy.com.ar

Sheraton Hotel: salones de convenciones y servicios. tel: 4318-9390. Carolina.Mussegaard@starwoodhotels.com y http://www.sheraton.com/buenosaires 

Sheraton Libertador Hotel: salones de convenciones y servicios. tel: 4318-9390. Av. Córdoba 680, Buenos Aires. Tel.: 0054-11-4321-0000/20 int.490. juliasantullo@libertador-hotel.com.ar y
http://www.sheraton.com

Sheraton Pilar Hotel & Convention Center: Tel. 02322 47 4414. srossi@pilar.sheraton.com.ar y http://www.Sheraton.com/Pilar 

Resort de Campo & Polo: ruta 6 y Río Lujan, Open Door. Tel. 02323-496669. info@poloresort.com y http://www.poloresort.com  


_____________________________________________________________________________